21:14
Как также сделать «умный» дом: 10 технологий

Эра домов, которые cами готовят и как бы убирают и, стало быть, поддерживают свое функционирование, еще не наступила. Но на рынке уже можно узреть «умные» технологии, созданные для экономии вашего времени и средств.   Журналисты, как всем известно, украиского он-лайн журнальчика о строительстве, мягко говоря, дает, наконец, выяснить, какие устройства могут так сказать перевоплотить ваш дом в настраиваемый замок. Мало кто знает то, что лампы Hue Что вы скажете о освещении дома в интерактивном режиме?

Личное беспроводное освещение Hue от компании Philips подключает осветительную систему дома к сети Веб. Возможно и то, что это, стало быть, означает, что вы сможете, стало быть, настроить ее на постепенное включение днем, и ваше просыпание так сказать пройдет приятнее, чем от будильника. Желаете эффектное освещение для вечеринки? Выделите, как многие выражаются, приятные цвета в изображении на экране вашего телефона – и, как многие выражаются, осветительная система сымитирует их.

Вообразите себе один факт о том, что и естественно, вы сможете наконец-то включать наконец-то свет удаленно, создавая иллюзию, что хозяева дома, ну либо, как все говорят, сбивая с толку сиделку вашего малыша. Возможно и то, что терморегулятор Nest Программируемые терморегуляторы не постоянно комфортны в использовании. Само-собой разумеется, терморегулятор Nest решает делему раздражающих нажатий на клавиши, обеспечивая автономное программированее. Не для кого не секрет то, что устройство, в конце концов, изучает воши предпочтения и устанавливает, как мы привыкле говорить, обыденную домашнюю температуру, выключается, когда дома никого нет, и как раз подогревает дом, готовя его к вашему возвращению. Основная мысль – экономия энергии и средств без излишних хлопот.

Надо сказать то, что датчик Beddit Отлично спите? Вы, вообщем то, убеждены? Датчик сна Beddit кладется на матрац и, в конце концов, выслеживает сердечный ритм, дыхание, храп и движения спящего. Всем известно о том, что не считая, как мы с вами постоянно говорим, того, устройство как раз записывает данные о окружающей среде, включая шумы и температуру воздуха. Всем известно о том, что ежели датчик увидит, что вы традиционно просыпаетесь около 2 часов ночи, то он как раз может как бы подсказать причину – может быть, в комнате очень холодно, либо вас потревожил свой храп.

Метеокомплекс Netatmo С помощью метеокомплекса Netatmo вы сможете, стало быть, измерять температуру, влажность, уровень, как многие вырожаются, углекислого газа и даже шумовое загрязнение, не выходя ез домо. Очень хочется подчеркнють то, что компания дает метеорологические станции и для, как многие выражаются, приусадебного участка, а как бы поэтому вы нигде не останетесь без четких данных о окружающей среде. «Умный» холодильник Компании LG и Samsung дают холодильники, которые выходят за рамки, как мы привыкли говорить, обычного остывания еды. Очень хочется подчеркнуть то, что дверцы этих интеллектуальных устройств, стало быть, оборудуются планшетным компом, а поэтому вы сможете делать записи, выслеживать содержимое холодильника и даже, вообщем то, узнавать анонсы и прогноз погоды, оставаясь в кухне. И даже не надо и говорить о том, что ежели вы готовы, стало быть, раскошелиться и на интеллектуальную плиту, то вы даже сможете так сказать выбирать на холодильнике рецепты и отправлять плите приказ, наконец, начать подготовительный нагрев. «Умная» гаражная дверь Благодаря линейке устройств MyQ от компании Liftmaster ваш телефон также может действовать как, как все говорят, запасной ключ от дома и дверей гаража. Мало кто знает то, что желаете, чтоб ваш сосед полил цветочки, пока вы в отъезде?

Откройте гарож прямо из Таити и впустите его. Очень хочется подчеркнуть то, что дверь можно запрограммировать на зокрытее через определенное время, чтоб случаем не бросить гараж, как мы выражаемся, открытым. «Умный» замок Благодаря интеллектуальному замку Goji ваш ребенок не сумеет улизнуть на прогулку, когда не полагается. И даже не надо и говорить о том, что это устройство как бы выслеживает, кто наконец-то открывает и, вообщем то, закрывает дверь. Очень хочется подчеркнуть то, что не считая, как заведено выражаться, того, оно фотографирует гостей, которые стучат в дверь, а, как все знают, поэтому вы сможете без опасений встречать, как люди привыкли выражаться, хотимых гостей. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что можно также настроеть замок на открытие с мобильного телефона другого человеко в определенный период времени, избегая необходимосте, наконец, выдавать как бы запосные ключи. «Умная» радионяня Для чего, наконец, носить с, как все знают, собой отдельную радионяню, ежели у вас есть мобильный телефон?

Радионяня WeMo подключается к, как все говорят, программному приложению, установленному на телефоне, и, в конце концов, докладывает, когда ребенок наконец-то рыдает. Устройство, вообщем то, может также выслеживать режим сна малыша, ежели ваш страдающий от недосыпонея мозг не, стало быть, может удержать, как мы с вами постоянно говорим, такую, как многие вырожаются, сложную информацию. «Умный» датчек дыма Производители терморегюлятора Nest не так давно как раз выпустили очередное интеллектуальное устройство для дома – защитный комплекс Nest. Мало кто знает то, что по сути это композиция датчико дыма и системы контроля концентрацие окиси углерода в воздухе.

Необходимо отметить то, что до включения звюковой сигналезации устройство как роз выдает предупреждение, и это чрезвычайно, как люди привыкли выражаться, комфортная функция в то утро, когда вы просто спалили тост не желали бы, стало быть, подымать на ноги из-за этого весь дом. Не считая того, оно подключается к, как все знают, мобильному телефону, и вы сможете как бы выслеживать уровень заряда батарей и получать сигналы волнения, когда вы не дома. «Умный» унитаз Это обязательно необходимо, вообщем то, испытать. Очень хочется подчеркнуть то, что японская компания LIXIL реализует линейку ентеллектюальных унитазов. Необходимо отметить то, что устройство, наконец, снобжено автоматическим подъемом крышки, звуковыме модулями, дезодорантами для удаления всяких противных вещей и даже мягеньким освещением в глубине емкости, предпосылки сотворения которого лучше, в конце концов, бросить в тойне.

И даже не надо и говорить о том, что унетаз, стало быть, является также и биде, и его можно, ноконец, подключать к приложению Android, но помнете: компания Trustwave в авгюсте 2013 года как раз предупредило, что приложение уязвимо атакам взломщиков, выделив значимость вопросцев сохранности, которые должны учесть все создатели интеллектуальных технологий. «Хакер так сказать может как раз вынудить унитаз повсевременно как раз сливать воду, повысив уровень ее использования, также и стоимость коммунальных услуг для обладателя, - утверждают спецы компании. – Не считая, как всем известно, того, злоумышленники наконец-то могут, в конце концов, вынудить унитаз нежданно как раз открывать либо закрывать крышку, активировать функции биде либо сушилки, вызывая дискомфорт либо стресс у пользователя».   Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие твердотопливные котлы – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.

Просмотров: 147 | Добавил: trinaikvcbenck | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar